Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka» Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka»
23 Апрель 2018, 05:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Delica Tours Kamchatka - Туры по Камчатке

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загорелась лампочка неисправность двигателя.  (Прочитано 1049 раз)
Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 13 Январь 2016, 02:27:48 »

Привет Камчадалам! Случилось следующее. Двигатель 4М40 электронный привод. Мороз чуть за -30, хоть и зарекался, но очень надо было завестись. Свечи новые, чуть в воздухан эфира брызнул.совсем чуть-чуть,звона не было, масло 5w40, завелась с раза пятого,очень тяжко и загорелась лампочка неисправность двигателя!!! Через пять минут прогрева двигатель работал ровно. Ща морозы не больше -15, заводится с пульта с полтыка, минуты две-три работает с перебоями, не троит, а именно с перебоями потом все в норме. не дымит. не троит. едет нормально и горит лампочка неисправности!!!! и не тухнет!      Живу в Лен области, на праворуких тут смотрят косо и моя Делика одна в городе и так как 40 лет прожил на Камчатке прошу помощи у вас, что могло случится и с чего начинать и нужно ли, если прогретый работает нормально?                                   
Rus41
Глобальный модератор
Ветеран

Делиководы всех стран, объединяйтесь...

442
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Январь 2016, 23:38:06 »

Подключать сканер и считывать ошибку... или, если есть книга, то там должна быть описана самодиагностика

Танки грязи-не боятся!
Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Январь 2016, 01:18:48 »

Спасибо! Книга есть,сам это не делал,поищу местных умельцев.
Maxx
Старожил

39575885
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Январь 2016, 00:21:17 »

Привет Камчадалам! Случилось следующее. Двигатель 4М40 электронный привод. Мороз чуть за -30, хоть и зарекался, но очень надо было завестись. Свечи новые, чуть в воздухан эфира брызнул.совсем чуть-чуть,звона не было, масло 5w40, завелась с раза пятого,очень тяжко и загорелась лампочка неисправность двигателя!!! Через пять минут прогрева двигатель работал ровно. Ща морозы не больше -15, заводится с пульта с полтыка, минуты две-три работает с перебоями, не троит, а именно с перебоями потом все в норме. не дымит. не троит. едет нормально и горит лампочка неисправности!!!! и не тухнет!      Живу в Лен области, на праворуких тут смотрят косо и моя Делика одна в городе и так как 40 лет прожил на Камчатке прошу помощи у вас, что могло случится и с чего начинать и нужно ли, если прогретый работает нормально?                                   
для начала скинуть клемму аккума на несколько часов.
потом проверить. и если проблема не ушла - как сказал Женя, считывать ошибку по мануалу.

TLC Prado '90 - LJ78; 2LT-E; AT
TLC Prado '04 - VZJ125; 5VZ; AT
Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Январь 2016, 19:58:57 »

Привет! Да, сначала всеж попробую обнулить ошибки и если эта злая лампа потухнет будет мне счастье, нет,значит диагностика. Опять мороз -30 с ветерком, но это нормально. Всех с Крещением! Пилим купели!
Weter17
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2017, 05:01:48 »

Я бы советовал сразу ехать в СТО, у меня месяца три лампочка горела, я внимания не обращал, в итоге пришлось топливный клапан https://geely24.com.ua/zapchast_chery-tiggo-klapan-toplivnyj-elektromagnitnyj-smw250128-41223/ полностью менять.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 08:40:15 от Weter17 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Delica OFF-road Kamchatka - Delica-dorog.net ©

Яндекс.Метрика Ramblers Top100