Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka» Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka»
24 Январь 2018, 09:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Delica Tours Kamchatka - Туры по Камчатке

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять про гул в ходовой.  (Прочитано 897 раз)
Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 16 Июнь 2017, 02:17:45 »

Привет всем! Появился гул , заменил масла в переднем, заднем редукторе и раздатке.В  раздатке и заднем масло чистое, в переднем не хорошее, но без стружки. Поставил хабы, как понимаю полностью отключил передний редуктор с карданом, гранатами, игольчатыми подшипниками, только ступичные работают (люфта в ступицах нет) в общем гул не пропал. Ща хочу снять задний кардан и на переднем проехать, отсечь задний мост, крестовины кардана и хвостовик раздатки (снять нагрузку). Прошу совета, имеет ли смысл такая проверка , а главное не будет ли вредна?
Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Июнь 2017, 21:01:34 »

Авантюра не удалась, течет масло раздатки когда снимаешь кардан, крестовины в норме, смазал, ну а дело, как говорится , было не в бабине..., еще раз проверил передние ступицы, а с хабами раскрутить их проще, гудит правая ступица, левая тишина. Люфта нет,так думаю последствие перегрева ступицы при клине супортов, имело место.
     Вопрос теперь понадобиться ли мне спец инструмент и какие подшипники искать, тут в авто магазинах без VIN номера не хрена не предложат.
melPV
Ветеран

MITSUBISHI DELICA (PD8W, 4M40, 1996)

486591056
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Июнь 2017, 14:20:33 »

Там ступичная гайка-шайба с двумя дырками под спец ключ стоит. Такой как на фото.

*  (92.05 Кб, 1061x1445 - просмотрено 52 раз.)

Валентин Ладога
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Июнь 2017, 18:30:30 »

Спасибо. Думаю справлюсь, только бы комплект подшипников с сальником  подошёл, нашли какой то французский.
Weter17
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 11:22:04 »

А где нашли сальники? Я на https://zapchasti-chery.com.ua/ брал раньше запчасти, но там только на китайские автомобили.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2017, 08:44:33 от Weter17 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Delica OFF-road Kamchatka - Delica-dorog.net ©

Яндекс.Метрика Ramblers Top100