Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka» Форум Камчатского клуба «Delica OFF-road Kamchatka»
26 Август 2019, 01:57:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Delica Tours Kamchatka - Туры по Камчатке

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передали привет «Банным источникам»  (Прочитано 5523 раз)
Евгений
Администратор
Ветеран

покуЁм?

330178508
Просмотр профиля WWW Email
« : 13 Июль 2009, 20:04:07 »

Пока все очень кратко и с опечатками. Как только придем в себя напишем полный отчет об этом случайном залете. Да, да, именно случайном, так как туда не собирались, и вышло все спонтанно, но очень увлекательно.

Собрались съездить на рыбалку в субботу 11 июля на р. Плотникова. Приехали, на хорошую уху поймали рыбы и поехали поближе к городу варить уху, на 13 кордон. По пути решили заехать на газопровод и посмотреть какой там пропускной режим, а то все напугали, что туда теперь только по пропускам. Ничего и некого там не нашли. Якобы случайно заехали в поворот на банные, что бы прокатиться до первого болота и посмотреть его состояние. Здесь все и началось …
В общем, в 12 часов дня мы приехали к первому болоту и уже в 18 часов были на банных. Подробности в полном отчете. Просто их очень много. Так как не планировали туда ехать и одному из членов экипажа нужно было в воскресенье на работу, в 21.30 выдвинулись в обратный путь. Здесь все еще интересней. Это тоже в отчете.
В 6 утра поломка (как я понял лопнула рулевая тяга). Приняли решение идти в Сокочи пешком, ехать в город, брать другую «делику», запчасти, и все снаряжение (у нас с собой в тот момент был только насос и домкрат, все остальное лежало в гараже). За 5 часов и 30 минут преодолев расстояние ориентировочно 30 км мы были в Сокочах. От туда нас увезла Серегина жена.

Так как мне в 5.40 утра на работу, я остаюсь в городе, а Серега и Сергей, собрав все необходимое для ремонта, поехали обратно на спасательную операцию. Конечно я уже знаю как и всё закончилось. Конечно все это плачевно как морально, так и материально. Но это они уже расскажут сами. И как картер пробили, как от медведей убегали, как пешком опять гуляли по всему лесу, как обратно ехали и все остальное.

Все это «мучение-приключение» длилось трое суток. Запомниться нам на долго. Я не стал пока расписывать все в деталях, так как еще мысли в разнобой, чуть попозже, когда все отойдем всё обязательно изложем. Единственное что хочу еще добавить, это много рыбы в  речках, ловили руками. Это приятные и душевные  встречи с другими участниками нашего Камчатского бездорожья. И еще – мне очень понравилось.  ;)

И немного фотографий…

И полный отчет о поездке - Передали привет Большим Банным источникам - июль 2009

* DSC04355.JPG (55.31 Кб, 600x800 - просмотрено 506 раз.)

* DSC04357.JPG (95.8 Кб, 800x600 - просмотрено 535 раз.)

* DSC04366.JPG (80.21 Кб, 800x600 - просмотрено 547 раз.)

* DSC04374.JPG (150.19 Кб, 800x600 - просмотрено 529 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 10:18:11 от Евгений » Записан

Точно знаю нужное направление > www.delica-dorog.net
Евгений
Администратор
Ветеран

покуЁм?

330178508
« Ответ #1 : 13 Июль 2009, 20:06:15 »

еще ...

* DSC04379.JPG (119.12 Кб, 800x600 - просмотрено 559 раз.)

* DSC04385.JPG (122.81 Кб, 800x600 - просмотрено 557 раз.)

* DSC04441.JPG (50.81 Кб, 800x600 - просмотрено 510 раз.)

* DSC04448.JPG (96.91 Кб, 600x800 - просмотрено 521 раз.)

Евгений
Администратор
Ветеран

покуЁм?

330178508
« Ответ #2 : 13 Июль 2009, 20:09:26 »

еще ...
Хочу повториться, что это еще не полный отчет. Скоро его выложим!!!

* DSC04457.JPG (123.64 Кб, 800x600 - просмотрено 557 раз.)

* DSC04475.JPG (86.18 Кб, 800x600 - просмотрено 542 раз.)

* DSC04481.JPG (107.96 Кб, 800x600 - просмотрено 542 раз.)

* DSC04485.JPG (60.21 Кб, 800x600 - просмотрено 523 раз.)

Rus41
Глобальный модератор
Ветеран

Делиководы всех стран, объединяйтесь...

442
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2009, 21:12:31 »

Молодцы, погоняли классно, микижа зачетная!

Танки грязи-не боятся!
Сергей
Администратор
Ветеран

there is no time to lose

« Ответ #4 : 14 Июль 2009, 09:10:15 »

МЕГАПРОХВАТ а не рыблака была для нас с Серегой, да думаю для остальных членов нашей команды и экипажа тойота-прадика эта поездка запомнится надолго.3 суток в пути, за все время 3 часа сна,  и попеременно то марш-бросок пешком то штурм болот. Было все, и реки вброд пешком, и в болоте по пояс тонули, и от медведицы с медвежатами уходили, короче в 2-х словах не расскажешь.  Сам не отошел до сих пор поэтому в подробностях писать ничего  не буду, позже... В город мы вернулись в понедельник в обед, я с пробитым картером на тросу, вторая машина на ходу.

местный завсегдатай, с.т. 89622904800
Cерега
Главное не возможности, главное ЖЕЛАНИЕ
Администратор
Постоялец

Главное не возможности, главное ЖЕЛАНИЕ

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 11:16:43 »

Да порокотились кластно, я наконец  испытал свою ласточку в палном снаряжении- прёт как сумашедшая, вообщем прошло всё класно не щитая мелких нюансов (на работе пирды получил)

"Зто невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Сделай...." - шепнула Мечта.
Kram
Новичок
*

Передали превед банным !

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июль 2009, 00:25:50 »

всем привет, я думаю никто не будет против если я тут комент со своей стороны оствлю...
Все началось в пятницу (история из прадика) решили доехать после работы аж до самых банных, )) но не тут то было переехав первую каку как пологается сели на 2-й провозились аж до сумерек решили как пологается  выпить закусить и поспать...продолжили путь утром..я откровенно будил всех в 7 часов  выехали в 8-мь и аж до 15 часов дня  мы были в пути пока не развернулись назад (Как оказалось потом недоехали  9-ть км) т.к. одному нашему экипажу нужно было засветло в город попасть, ну что сказать настроение уже было поникшим, сами понимаете  на пол пути домой не достигнув цели когда настроился, едим мы значит  домой  а тут откуда не возьмись прям как  из под земли делика лебедится  собирается,  появилась надежда.  Недолго поговорив и познакомившись  разворачиваемся  и едем с деликой до конца.проходим  это 9-ть км за 2-а часа. вот и банные стопка, перекус,искуп и  обратно.
Ледник или "верной дорогой идем товарищи"
Под снегом оказался ручеек  обьезда нет колесо ушло под снег до земли 50 см  в общем  выбратся самому  ну просто не возможно. буквально на руках вытащили прадоса. Потратили мы на это дело около 3 часов. Двинулись дальше. Хотелось бы сказать что мы быстро доехали но сами уже понимаете что дальше все только начиналось. приодолев еще пару как уже где то  к 5-ти часам мы прошли от банных около 17 км. ну что сказать усталость все взяла свое обижно осозновать что  прошли половину.. встала делика, неисправность рулевой. Было уже светло.
 Парни приняли отчаянный шаг  идти пешком до сокочей. Мы же  решили остаться т.к. в таком состоянии откровенно говоря я уже был не способен идти. Подремав   около 2-х часов вы позавтракали остатками еды собрались я проверил машину оченив ситуацию и вспомнив  слова экипажа делики что вернуться они к 4-м часам дня, решил ехать обратно  пробираться  в обну машину домой без лебедки на борту только талюшка  на 3 тонны.

Ну  только отьехав  встретил квадрик, парень  сказал не торопиьс мол позади идут прадики. Забрали. Далее ехали уже без преключений нашли много хороших обьездов. жаль парни что мы с вами на дороге разошлись я гтов был нарисовать. единственное  что я поравл колесо о "шнягу" т.к. шел последним  за  "охотником" за рулем которого сидела женшина любившая  давать газу, повернула в луже шнягу  и сами уже догодались т.к. в луже я не заметил и  пипец.  в сокочах закипел радатор залепило грязью. доковылял до дому на печках. хорошо их 2-е в машине. в общем я скажу так

Любая поездка превращается в геморой если  не готов. я откровенно говоря был не готов к такой дороге думал будет проще, снаряжение было не все. да что говорить я такой был не один в этих местах ))))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 00:42:47 от Kram » Записан
Сергей
Администратор
Ветеран

there is no time to lose

« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 10:39:09 »

Любая поездка превращается в геморой если  не готов. я откровенно говоря был не готов к такой дороге думал будет проще, снаряжение было не все. да что говорить я такой был не один в этих местах ))))

* index.jpeg (30.56 Кб, 450x300 - просмотрено 579 раз.)

Сергей
Администратор
Ветеран

there is no time to lose

« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 13:06:25 »

Добавлен отчет о поездке на Банные ГИ  11.07.09 перейти ...

Валерий УАЗ
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Июль 2009, 21:23:52 »

Евгений, от компании Уазов хочу сказать, что мы в восторге от целеустремленности и упорства вашей команды. ваша поездка - лишнее подтверждение того, что не все решает техника как таковая, есть еще и Техника управления этой техникой. Жаль, что на обратном пути мы разминулись, точно бы помогли добраться до дома. С уважением Валерий и Рома.
NVTI
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 20 Июль 2009, 16:08:35 »

Привет Деликам от удивленных джиперов Прочитали Ваш отчет и охренели.  Судя по всему Вы прокатились  3,14-здато, особенно, когда Вы технично дали крюк от мамашки с тройней. Тот Прадос, который Вы оставили возле костра, нарезал круги вокруг Делики. Он скромно предложил нам своё общество (судя по Вашему отчету для него это норма).
В тех пампах мы были впервые. В первом же говнище мы сидели 3 часа. Решили проверить наши возможности и нервы. Сначала засадили коротыш (недостаток: склонен к оверкилю), вытащили быстро. Следующим номером нашей программы был «охотник», засадили справа в болоте по самые помидоры. Вытаскивали долго и нудно с помощью 2-х лебедок, блочка, хайджека и такой-то матери (недостаток: вес и торчащие рессоры-якоря), 2,5 часа и охотник на свободе. После 3 х часов мытарств, мы решили завернуть на поляну – отдохнуть. Две стопы сотворили чудо – деревья расступились и показался объезд. Резко собрались и двинулись дальше. В следующей шняге коротыш опять пытался оверкилить, с перевесом на подножке в несколько поп удержали на колесах. Потом начали искать объезды. Но дерьмо все не кончалось. Приближаясь к сопкам, мы надеялись на то, что болота где-нибудь закончатся, но чудо не происходило. Двигались медленно, но верно. Промеряли каждую лужу. Спустившись в распадок перед развилкой дорог тормознули, «охотник» по рации не ответил. Вернулись. Батареи сели. Стоит «охотник» в лучах заката… и не едет. Водитель в ужасе. Что случилось? Тут наш опытный механик ныряет под «охотник», выдергивает из под него корявый дрын и о чудо! машина едет. Оказалось сучок (подлый дрын) заклинил тягу и сорвал фишку с автомата. Едем дальше. Встретили «квадрики», спросили дорогу, нам ответили с хитрой улыбкой – осталось немного спуститься и подняться около 2 х км. В общем, мы спустились и оказались перед конкретным болотом, где не за что даже зацепиться. Смеркалось. Оптимизмом догорал только наш «Сусанин» Евгений (длинный прадик). Он был настроен штурмовать это болото. Но коллективно посовещавшись мы пресекли эту попытку, так как ночевка в болоте никого не прельщала. Решили ехать назад до первых дров. Доехали до дров, встали у дороги на поляне, разложились, накрыли стол, выпили, закусили. Стемнело. Еще выпили, показался свет. Из-за поворота – Делика – «сугроб». Не поверили. Еще выпили - Делика не пропала. Попросили закурить. Мы угостили, но растерялись (сейчас жалеем, что не отдали пачку). Переночевали. Утром были мысли продолжить путь к Банным, но у одного соляры мало, другим к 16-00 в городе надо быть, времени мало, так что повернули оглобли в сторону цивилизации. Обратный путь занял около 5 часов (туда 11), не считая встречи с вашей многодетной подругой в махеровой  кофте, ехали без приключений. Она с интересом наблюдала за «квадриком», который ждал очередь на проезд через каку, а из этой каки последним  тянулся на лебеде «охотник», нервишки пошалили. Надо сказать, мы резко поменяли мнение о Делике. Вы  молодцы! Хотя конечно пешком – шаг отчаянный. А мы планируем таки, добраться до  «Банных» на выходные 24 июля. Присоединяйтесь, будем рады.

* DSC06354.JPG (160.98 Кб, 640x480 - просмотрено 571 раз.)

* DSC06366-1.JPG (168.62 Кб, 480x409 - просмотрено 555 раз.)

* DSC06442.JPG (146.15 Кб, 480x346 - просмотрено 560 раз.)
Kram
Новичок
*

Передали превед банным !

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 16:50:28 »

Он скромно предложил нам своё общество......планируем таки, добраться до  «Банных» на выходные 24 июля. Присоединяйтесь, будем рады.

Если возьмете буду рад ) (прадик).     
Евгений
Администратор
Ветеран

покуЁм?

330178508
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 17:34:14 »

Евгений, от компании Уазов хочу сказать, что мы в восторге от целеустремленности и упорства вашей команды. ваша поездка - лишнее подтверждение того, что не все решает техника как таковая, есть еще и Техника управления этой техникой. Жаль, что на обратном пути мы разминулись, точно бы помогли добраться до дома. С уважением Валерий и Рома.

Валерий, Рома, здравствуйте. Очень рады нашему знакомству. Спасибо вам большое за то гостеприимство что Вы нам оказали. За сытный ужин и теплую компанию. И конечно же за поддержку. Она нам очень помогла в обратном пути. Всегда оставайтесь таки ми же, вечно молодыми и бодрыми. До скорых встреч на Камчатских направлениях! 

P.s. Кажется в тот раз мы оставили столовые принадлежности?

Евгений
Администратор
Ветеран

покуЁм?

330178508
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 17:53:03 »

Привет Деликам от удивленных джиперов Прочитали Ваш отчет и охренели.  Судя по всему Вы прокатились  3,14-здато, особенно, когда Вы технично дали крюк от мамашки с тройней. Тот Прадос, который Вы оставили возле костра, нарезал круги вокруг Делики.
........

Покатались Вы тоже весело. В следующий раз в право уходить по дороге в верх, а то опять на болото вылезете. Конечно жалко, что Вы в тот день не доехали до цели, но теперь Вас это подогреет, и попаритесь на Банных.
Когда мы ехали по ночному лесу, ваши фонарики приняли за фары. Когда подъехали поближе и увидели на полянке стол, стульчики и фонарики, улыбнулись. Хорошо вы там отдыхали, даже дождик не мешал. А за сигареты, спасибо. И за пожелании в дорогу и за то что ребят которые были с нами подобрали.

По поводу 24 числа, сказать сейчас сложно. Очень много факторов на это влияет. И ремонты машин надо ребятам доделать и отдохнуть после прошедших соревнований (печень не железная) и с семьями надо побыть, и уговорить ехать с нами. Так что обещать что мы поедем пока не можем. Если что измениться, маякнем.

Вам удачно доехать, хорошо отдохнуть и набраться новых впечатлений.
Фотка с мишками, просто классная.

Сергей
Администратор
Ветеран

there is no time to lose

« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 22:43:40 »

Ребята, всем спасибо за отзывы, приятно когда у тебя получается что-то, а если это видят и оценивают другие - это приятно в двойне. Рад знакомству со всеми, думаю со всеми еще увидимся и не раз!!! Особенно на Банных

По поводу 24 числа я скорее всего пролетаю т.к. имею серезные проблемы с АКПП

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Delica OFF-road Kamchatka - Delica-dorog.net ©

Яндекс.Метрика